Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

6 апреля в Доме правительства состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на включение в 11 состав МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Молодежное правительство Калужской области – это консультативный орган при губернаторе области, созданный с целью привлечения социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области. Молодежное правительство относится к исполнительной ветви власти. Срок полномочий состава – 2 года. 

Работа молодежного правительства ведётся по четырём направлениям: 

  • реализация социальных проектов;
  • законотворческая деятельность;
  • стажировки в органах исполнительной власти;
  • обучение.

Чтобы попасть в молодежное правительство каждый молодежный министр и член резерва представляет на суд жюри проект, реализация которого позволит решить какую-то важную социальную проблему либо просто улучшит качество жизни населения. 

На финальном этапе конкурсного отбора от кандидатов в молодежное правительство было представлено 30 проектов. В числе кандидатов есть студентка Калужского филиала МФЮА Денисова Калерия.

Жюри рассмотрело предложения по разработке мобильного приложения для отслеживания коррупции, созданию волонтерского коворкинга для обеспечения максимальной информированности о деятельности волонтерских организаций и повышения осведомленности молодежи о поведении при ЧС, организации системы информирования подростков о поведении в трудных жизненных ситуациях, проекты по экологии, патриотическому воспитанию и многое другое.

Основные замечания от членов комиссии касались неосведомленности кандидатов о деятельности органов законодательной и исполнительной властей. Многие предложенные проекты являлись дубликатами уже действующих проектов регионального и федерального масштабов. При рассмотрении каждого проекта комиссия тщательно анализировала предложения и давала советы по изменению и совершенствованию предложенных идей.

После финала комиссия в ближайшее время огласит список представителей 11 созыва Молодежного правительства Калужской области.






ID: 9987



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн