Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Первокурсники Калужского филиала МФЮА делятся яркими впечатлениями о первых месяцах обучения в колледже

В Калужский филиал в период приtмной кампании этого года подали заявления на поступление около 100 абитуриентов. Определяющим фактором при выборе колледжа для каждого стало качество обучения и подготовки специалистов, комфортные условия для пребывания в учебном заведении и организованные передовые площадки для реализации практической деятельности. Благодаря открытым вебинарам головного вуза, абитуриенты убедились, что МФЮА соответствует высоким стандартам качества подготовки специалистов. Сегодня, спустя три месяца после начала учебного семестра, студенты первого курса делятся своими впечатлениями об обучении в нашем колледже.

Юля Бабицына, студентка первого курса направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» рассказала, что поступила в МФЮА для получения востребованной профессии 21 века. По словам студентки, пребывать в учебном заведении очень комфортно и безопасно: в условиях пандемии за каждой группой закреплена собственная аудитория, контакты минимизированы, аудитории комфортные, оснащены необходимым оборудованием для демонстрации учебных материалов и работ учащихся.

— Прошло уже три месяца с начала учебного семестра. Поделись своими впечатлениями от учебного процесса.

— Мне нравится преподавательский состав нашего колледжа: каждый преподаватель с особым интересом рассказывает о теме занятия, вовлекает в процесс изучения предмета. Студенты могут в любой момент задать волнующий вопрос даже не по теме дисциплины и получить полный ответ. Наши преподаватели всегда помогают каждому детально разобраться в рабочих нюансах. К сожалению, сейчас мы переходим на частичный дистанционный формат обучения. Мне больше нравится традиционная очная форма изучения предметов, так студент лучше осваивает теоретическую часть дисциплины.

— Расскажи, в какой профессиональной области в будущем ты хочешь реализовать свои знания и навыки?

— Это хороший вопрос, сейчас я начала часто об этом задумываться. Мне бы хотелось после колледжа получить высшее образование и стать юристом.

— В колледже создано множество студенческих объединений, которые организуют внеучебную деятельность в стенах Калужского филиала. Желаешь ли ты присоединиться к одному из коллективов, клубов вуза?

— Безусловно, Калужский филиал МФЮА предоставляет всем студентам широкий выбор для творческой реализации своих способностей. Мне нравится такое разнообразие активностей в колледже, всегда находишься в движении, ведь ребята организуют множество ярких мероприятий. В октябре у нас проходило яркое мероприятие «Посвящение в студенты», потом мы отмечали Хеллоуин. Совсем недавно я участвовала в Большом этнографическом диктанте. Сейчас я жду результаты конкурса сочинений-эссе «Мой голос - мое будущее», организатором которого выступает территориальная избирательная комиссия Малоярославецкого района. Надеюсь, я займу призовое место!

 

Александр Тофан, студент первого курса направления подготовки «Прикладная информатика» поделился своими позитивными впечатлениями от обучения в колледже. По его словам, решение поступать в МФЮА было незамедлительным и бесспорным. Александр отмечает особенную технику подачи материала преподавателями. Индивидуальный подход к раскрытию темы лекционного или практического занятия усиливает общее восприятие информации студентами, среди учащихся устанавливаются профессиональные рабочие отношения. Уже на первом курсе будущих программистов знакомят с основами мастерства. Александр признается, что учебная нагрузка довольно объемная, но, чтобы успешно выполнять все задания, достаточно осваивать внимательно лекционные материалы преподавателей.

— Расскажи, почему ты решил поступить на направление подготовки «Прикладная информатика»?

— Это довольно долгая история. Можно сказать, что я пришел к этому решению еще четыре года назад, я всегда любил компьютеры и решил, что хочу углубить свои знания в этом направлении и получить соответствующее образование. Помимо этого, у меня много друзей учится в Калужском филиале МФЮА, и меня очень привлекали внеурочные мероприятия, которые проводит колледж.

— В условиях современной жизни тебе удается участвовать в мероприятиях МФЮА, ведь сейчас временно приостановлены все проекты и поездки?

— У нас проходит очень много интересных конкурсов и игр. Например, у нас есть команда, в составе которой мы принимаем участие в киберспортивных играх, недавно мы играли в игру «Valorant» и «Counter Strike». Игры проходят среди всех филиалов МФЮА в дистанционном режиме. Еще я вхожу в состав команды КВН МФЮА «Стилево». Мне нравится, что колледж предлагает первокурсникам множество активностей. Студенты могут вступить в один из нескольких клубов по своим интересам и найти там друзей, коллег и наставников. С помощью знающих людей жизнь в стенах колледжа становится значительно проще, ведь ты всегда можешь уточнить информацию по любому вопросу, попросить совета и наставления. Стоит заметить, что и преподаватели нашего колледжа готовы поделиться профессиональными навыками.

Пожелаем ребятам успехов в учебе!





ID: 9578



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн