Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Избирательная система. Что я о ней знаю?

13 февраля в центре внешкольных работ в г. Малоярославец в рамках мероприятия «Избирательная система. Что я о ней знаю?» проводилось как конкурс «Что? Где? Когда?». В конкурсе принимали участия школьники г. Малоярославца, а также студенты Калужского филиала МФЮА.

Каждая команда участников состояла из шести человек. От Калужского филиала МФЮА приняли участия студенты 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Самойлова Дарья, Поварнева Алена, Леонова Дарья, Ильченко Екатерина, Лазебный Виталий и Строев Анатолий. Студентов Калужского МФЮА размести на почетном месте в центре зала.

На мероприятии присутствовал председатель областной избирательной комиссии В. Квасов, который дал высокую оценку сценарию и методу подачи материала.

Мероприятие открыла председатель избирательной комиссии Малоярославецкого района О. В. Жукова словами: «Время летит быстро, иногда слишком быстро. Кажется, совсем недавно мама читала тебе на ночь добрые сказки. А вот новости тебя совсем не интересовали. Проходит время, и ты начинаешь с интересом следить за выпусками новостей и хорошо ориентироваться в политических процессах, происходящих в России и в мире. Ты начинаешь понимать, что нельзя оставаться равнодушным к этому, что можно предложить свой сценарий развития страны, и знаешь, как можно решить какую-то конкретную проблему общества».

Конкурс состоял из двадцати вопросов. По окончанию десятого вопроса командам дали десятиминутный перерыв, после чего команды с новыми силами начали отвечать на оставшиеся десять вопросов.

Стоит заметить, что вопросы были непростыми. И если ответ был неточным, на помощь приходил зал или право ответа передавалось другой команде. А если правильный, то искренне радовались все вместе. Студенты МФЮА даже один раз поправили жюри в заданном вопросе. Жюри, посовещавшись друг с другом, согласились с мнением студентов колледжа МФЮА и поблагодарили студентов за их активное участие. Разошлись мнения по вопросу, может ли избиратель помочь другому избирателю заполнить бюллетень по его просьбе? Правильный ответ, что не имеет права. Произошла заминка и на вопросе о количестве депутатов в Государственной Думе. Из предложенных вариантов 250, 450, 650 человек правильная цифра 450 была названа только командой МФЮА.

Команда студентов МФЮА отдавали одни из самых первых свои ответы жюри, каждый студент принимал активное участие в обсуждении данного вопроса. С лёгкостью давали правильные ответы и на множество других вопросов. Ребята, в общем, показали хорошие знания избирательного права. В трудной, но практически равной борьбе победили команды студентов колледжа МФЮА и школьники девятых классов. По результатам было награждение памятными подарками и сувенирами. Студентов МФЮА наградили почетной грамотой за активное и участие в данном конкурсе.




ID: 4557



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн