Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Круглый стол «Проблемы развития малого предпринимательства» в Калужском филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА

Малый бизнес в рыночной экономике – ведущий сектор, определяющий темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта (ВНП). Во всех развитых странах на долю малого бизнеса приходится 60-70 % ВНП.

Осознавая большое значение молодого поколения в реализации экономической политики и деловой активности населения страны 12 ноября  2014 года в стенах Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА был организован и проведен круглый стол «Проблемы развития малого предпринимательства».

 В работе круглого стола приняли участие студенты Калужского филиала  Московского финансово-юридического университета МФЮА, колледжа МФЮА, директор Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА С. В. Гусарова, преподаватель филиала к. и. н Поздняков С. В.,  преподаватель правовых дисциплин Калужского филиала  В. С. Гордеев, специалист по научной работе Калужского филиала Аракелова А. Г., к. э. н., эксперт МBA сфере менеджмента и маркетинга Фролов М. И.

В рамках работы круглого стола были заслушаны выступления Святкина Владимира «Проблемы развития малого бизнеса в России», который рассказал о значимости малого бизнеса в экономике страны, трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели, Джабарова Рината «Проблемы развития малого предпринимательства». С особым интересом участники стола выслушали выступление к. э. н., эксперта МBA в сфере менеджмента и маркетинга Фролова М. И., который обозначил проблему разделения понятий «малый бизнес» и «предпринимательство», особенность значения предпринимательства для современной России, отличительные особенности предпринимательской деятельности в странах Запада и в России.

         В ходе работы круглого стола студенты имели возможность задать вопросы приглашенным лицам и найти ответы на интересующие их вопросы. В целом круглый стол прошел продуктивно: и студенты, и эксперты пришли к выводу, что развитие любой формы предпринимательства зависит в основном от двух условий: внутренней экономической обстановки в стране в целом и ее регионах и способности конкретного предпринимателя использовать данные ему права для реализации своих хозяйственных целей. В большей степени эти факторы воздействуют на развитие малой экономики, которая наиболее чувствительна к конкретным условиям хозяйственной конъюнктуры и для которой личные черты конкретного руководителя предприятия во многом предопределяют конечный результат экономических решений.


ID: 4306



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн