Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Юбилейный учебный год

Первого сентября начался учебный год не только в школах, но и высших учебных заведениях. На праздничном концерте, посвященном Дню знаний, в единственном вузе нашего города побывал корреспондент газеты "Малоярославецкий край". Мероприятие проходило в районном Доме культуры.

Московский финансово-юридический университет МФЮА и в том числе его Калужский филиал славится сильными командами КВН, и по традиции концерт начался как раз с него. Демонстрировали свои таланты и первокурсники, исполняя современные песни. Поздравить собравшихся и рассказать о предстоящей учёбе на сцену поднялась директор Калужского филиала МФЮА С.В. Гусарова. Наступивший учебный год является значимым событием в истории вуза, ведь 26 мая 2015 года Калужскому филиалу исполняется 15 лет. Также в этом году произойдет выпуск последних специалистов как таковых и первых бакалавров. Тем самым ушла в историю советская система образования.

На праздник пришли и почётные гости: заведующая отделом спорта и молодёжной политики района В.Н. Карпухина, заместитель главы администрации города Л.И. Горохова, директор Малоярославецкого музейно-выставочного центра Н.Е. Ячник, начальник ОМВД России по Малоярославецкому району А.А. Щукин и его заместитель Р.К. Пигусов.

В честь Года культуры, от представителей администрации и от имени учреждений культуры города Л.И. Горохова и Н.Е. Ячник поздравили студентов и преподавателей, а затем подарили Калужскому филиалу МФЮА замечательную книгу - иллюстрированное подарочное издание - фотоальбом "Москва". Людмила Ивановна наградила грамотами "За успехи в учёбе" отличников и хорошистов колледжа и университета. А Светлана Витальевна вручила ряду студентов за особые достижения сертификаты на скидку в обучении. Среди этих ребят были и друзья нашей редакции Антон Швецов и Владислав Меленчук - создатели информационного портала "Типичный Малоярославец".

На сцену вышел весь студенческий актив филиала, чтобы представиться первокурсникам и пригласить их в свои ряды. О своей работе поведали также участники студенческого научного общества.

Слово взял и начальник полиции. В частности, А.А. Щукин приглашал студентов на работу в отделение по окончании вуза, что в принципе и практикуется: некоторые выпускники уже стали сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району. В ответ Светлана Витальевна пригласила Андрея Александровича в июле лично вручить дипломы первому выпуску факультета "Правоохранительная деятельность". Он с удовольствием согласился. Ну а пока только начало учебного года, так что желаем студентам ни пуха, ни пера!

Елена Климова.

На снимке: Л.И. Горохова и С.В. Гусарова (в центре) со студентами, награждёнными за успехи в учёбе.


ID: 4083



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн