Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Завершение государственных экзаменов

20 января 2014 года в Калужском филиале МФЮА успешно завершилась сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ. В течение двух первых недель нового года проходила напряженная работа четырех Государственных аттестационных комиссий по специальностям «Юриспруденция», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации» и «Прикладная информатика в экономике».

К итоговой государственной аттестации приказом ректора допущено 61 студент. Конечно же, много нервов, много волнения и лихорадочных пожеланий: «Ни пуха, ни пера…», отчаянных клятв: «Вот если сдам, ну точно обреюсь наголо…!»

И было из-за чего волноваться, ведь комиссия была весьма строгой.

Председателями ГЭК в этом году являлись доцент Российской Академии Правосудия кандидат юридических наук В. А Новиков, доцент Калужского филиала ФГОУ ВПО РГАУ - МСХА им. Тимирязева кандидат экономических наук Н. М. Гореева, доктор экономических наук Председатель правления сельскохозяйственной артели «Колхоз Маяк» В.И. Еремеев, кандидат технических наук, зав. кафедрой «Прикладной информатики» Калужского филиала МФЮА А.Г.Юферов.

Конечно, экзамен – это всегда страшно и волнительно. И то, что ты казалось бы зазубрил назубок, вдруг вылетает из головы, и заплетается язык, и арбитражный суд вдруг становится орбитальным (правда непонятно на какой орбите), а финансовое право оказывается фискальным. Все бывает! Но самое главное, что по результатам работы ГЭК отличные и хорошие оценки студентов на итоговых государственных междисциплинарных экзаменах составили – 72.3%. Результаты междисциплинарного экзамена свидетельствовали о достаточно хороших знаниях выпускниками программного материала по профильным и смежным с ними дисциплинам, умении анализировать, интерпретировать и обобщать факты, отстаивать свою точку зрения. Государственная комиссия отметила, что в ответах выпускников присутствовала способность самостоятельно мыслить, умение объяснять конкретные факты с точки зрения современной науки.

На защите выпускных квалификационных работ отличные и хорошие оценки студентов составили 74.3%. Средний балл за защиту выпускной квалификационной работы – 4,2.

Результаты итоговой государственной аттестации подтверждают соответствие подготовки выпускников требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и уровень их подготовленности. Впереди уже бывших студентов ждет торжественное вручение заветных корочек. Мы уверены, что диплом МФЮА станет залогом будущей успешной карьеры и профессионального роста.








ID: 3545



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн