Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Анапа, мы были у тебя в гостях своими!

В начале декабря 2013 года Министерство образования и науки Российской Федерации пригласило студентов Московского финансово-юридического университета МФЮА для участия в Федеральной программе дополнительного образования детей «Команда-2018 – талантливые спортсмены»  в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена».

Администрацией Калужского филиала МФЮА было решено послать в лагерь самых активных, но в то же время самых спортивных студентов. После отбора таковыми оказались Панченко Кирилл, Соловьев Роман, Михайлов Олег, Зверев Максим, Белебеха Александр, Безчаснюк Дмитрий, Гнеушев Виталий, Лазебный Виталий, Пузырев Александр и Иванов Николай.

Благодарим своего ректора МФЮА Забелина Алексея Григорьевича за финансирование нашей группы на данную поездку!

И ребята отправились в лагерь.

На берегу Черного моря в 12 км от Анапы, в районе ландшафтного заповедника «Большой Утриш», в живописной долине Сукко расположился лагерь ФДЦ «Смена». Уникальный климат, неповторимый вид гор, покрытых реликтовыми вечнозелеными деревьями и кустарниками, целебный воздух – морской, горный и степной одновременно позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием, создающим исключительно благоприятные условия для оздоровления.. Вот сюда и приехали 10 студентов Калужского филиала в сопровождении заместителя директора по организационно-массовой работе Алексеенко Надежды Ивановны.

Здесь уже находились ребята с разных концов нашей необъятной Родины. Ведь каждый из них приехал учиться согласно программе «Команда-2018», которую создало Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

 Как сказал руководитель этой программы Дмитрий Герцен: «Команда-2018» – это программа, направленная на поиск и поддержку спортсменов, авторов и организаторов проектов в области индустрии спорта среди молодежи Российской Федерации.
Целью программы «Команда-2018», продолжает Дмитрий Герцен,  «является личное самосовершенствование молодежи, повышение уровня проведения спортивных мероприятий через создание условий для развития и популяризации спортивного волонтерства, менеджмента и журналистики среди молодежи».

В задачи программы «Команда-2018» входят:
· подготовка и обеспечение эффективной работы волонтеров и менеджеров для качественной организации и проведения спортивных мероприятий городского, окружного, всероссийского и международного уровней;
· развитие региональных ресурсных центров «Команды-2018» в городах (субъектах) Российской Федерации;
· выявление и поддержка авторов спортивных проектов и организаторов спортивных мероприятий среди молодежи Российской Федерации;
· обеспечение развития спортивного волонтерского движения в городах (субъектах) Российской Федерации;
· формирование кадрового резерва высококвалифицированных волонтеров и менеджеров в области спорта;
· создание и развитие системы спортивных соревнований среди молодежи городов (субъектов) Российской Федерации.

И наши студенты быстро и с удовольствием влились в ряды молодежи, желающей овладеть мастерством организаторов спортивных мероприятий, журналистов, освещающих спортивные мероприятия, и спортивных менеджеров.

Спортивные мероприятия, различные соревнования перемежались с мастер-классами профессионалов своего дела. Сам руководитель программы «Команда-2018» Дмитрий Герцен проводил мастер-класс на тему «Как стать лидером».

Студентам Калужского филиала МФЮА посчастливилось познакомиться  со студентами и школьниками, активно участвующих в различных соревнованиях как волонтеры, заявленные на участие в волонтерском движении зимней олимпиады «Сочи-2014».

В заезде каждый вечер были организованы концерты силами самих участников заезда. Здесь были и конкурсы на самый лучший танец, и на самую дружную команду, «мистер и мисс лагеря «Смена»,  на лучшую стенгазету. Студенты Калужского филиала МФЮА участвовали во всех творческих номерах. А на заключительном гала-концерте наши студенты поразили всех умением создавать команду КВН и играть миниатюры КВН, поразили своим юмором и задором, разнообразием тематики и профессионализмом актеров нашего Калужского КВНа! Особую любовь зрителей заслужили Соловьев Роман и Панченко Кирилл. Эти ребята сами написали миниатюры для КВНа буквально на «коленке» и за 1 день до гала-концерта, отрепетировали с командой своего отряда и показали первоклассный КВН!

По окончании заезда, который длился с 8 декабря по 15 декабря 2013 года, все участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Алексеенко Н. И.


ID: 3468



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн