Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Творческая встреча студентов с писателями России

 23 октября в выставочном зале Малоярославецкой художественной школы состоялась творческая встреча с писателями России, в которой приняли участие студенты Калужского филиала МФЮА.

Данная встреча происходила в рамках XIV съезда писателей России. Поэты и прозаики, среди которых были Н. М. Коняев, В. Е. Шевцов, В. Н. Лишевич, В. Н. Курбатов и С. В. Первезенцев, делились своими творческими планами, читали свои стихи и рассказы. Много было сказано, что в литературе читатель и писатель – это равноправные партнеры, так как, читая книгу, мы спорим с автором, соглашаемся с ним, переживаем за героев и, только пропустив книгу через себя, мы можем приобщиться к высокой литературе. Обсуждался вопрос о национальном характере русской литературы и о роли поэта, писателя в формировании чувства Родины. А. Н. Печерский, редактор газеты «Русь державная» сказал про национальность писателя так: «Эхом какого народа ты являешься, к тому народу ты и принадлежишь…»

Продолжая тему о высочайшей ценности слова, к собравшимся обратился иеромонах Иона, который отметил, что слово – это божественное творение, и литературу следует рассматривать как эволюцию слова и человека.

Встреча с членами союза писателей вызвала у студентов искренний интерес. И это радует. Ведь писатель свидетельствует время, а литература, чтобы быть народной, и должна отвечать чаяньям народа.


ID: 3315



Объявления

11.07.2011 Продолжается работа приемной комиссии!

Руководит работой  приемной комиссии Калужского филиала МФЮА зам. директора по организационо-массовой...

01.07.2011 Набор на подготовительные курсы

МФЮА объявляет набор школьников 9 и 11 классов на подготовительные курсы для подготовки к ЕГЭ и ГИА, а так...

Новости 11 - 12 из 12
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн