Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Когда экзамен позади…

18 июня 2013 года в Калужском филиале МФЮА успешно завершилась сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ. В течении двух первых недель лета проходила напряженная работа четырех Государственных аттестационных комиссий по специальностям «юриспруденция», «финансы и кредит» и «менеджмент организации» и «прикладная информатика в экономике». К итоговой государственной аттестации приказом ректора допущен 121 студент. Конечно же, много нервов, много волнения и лихорадочных пожеланий: «Ни пуха ни пера…», отчаянных клятв: «Вот если сдам, ну точно обреюсь наголо…!»

И было из-за чего волноваться, ведь комиссия была весьма строгой.

Председателями ГЭК в этом году являлись доцент Российской академии правосудия кандидат юридических наук В. А. Новиков, доцент Калужского филиала ФГОУ ВПО РГАУ - МСХА им. Тимирязева кандидат экономических наук Н. М. Гореева, доцент кафедры менеджмента и маркетинга НИЯУ МИФИ ИАТЭ, кандидат экономических наук Е. В. Кобылина, доцент Калужского филиала ФГОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» кандидат педагогических наук Е. П. Осьминин.

Конечно, экзамен – это всегда страшно и волнительно. И то, что ты казалось бы зазубрил назубок, вдруг вылетает из головы, и заплетается язык, и арбитражный суд вдруг становится орбитальным (правда непонятно на какой орбите), а финансовое право оказывается фискальным. Все бывает! Но самое главное, что по результатам работы ГЭК отличные и хорошие оценки студентов на итоговых государственных междисциплинарных экзаменах составили 72,3 %. Результаты междисциплинарного экзамена свидетельствовали о достаточно хороших знаниях выпускниками программного материала по профильным и смежным с ними дисциплинам, умении анализировать, интерпретировать и обобщать факты, отстаивать свою точку зрения. Государственная комиссия отметила, что в ответах выпускников присутствовала способность самостоятельно мыслить, умение объяснять конкретные факты с точки зрения современной науки.

На защите выпускных квалификационных работ отличные и хорошие оценки студентов составили 74,3 %. Средний балл за защиту выпускной квалификационной работы – 4,2.

Результаты итоговой государственной аттестации подтверждают соответствие подготовки выпускников требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и уровень их подготовленности. Впереди уже бывших студентов ждет торжественное вручение заветных корочек. Мы уверены, что диплом МФЮА станет залогом будущей успешной карьеры и профессионального роста.









ID: 3036



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн