Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – ЭКСПЕРТ-КРИМИНАЛИСТ

1 марта исполняется 94 года Экспертно-криминалистической службе России. Экспертно-криминалистический отдел № 2 является подразделением экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области. Начальник этого отдела капитан полиции Н. Н. Кургузов, эксперты старший лейтенант полиции Е. Е. Панфилова и старший лейтенант полиции А. И. Сергеев.

Николай Кургузов, закончив Калужский филиал МФЮА по специальности «Юриспруденция», начал службу в должности следователя следственного отдела РОВД Малоярославецкого района. Затем по приглашению начальника ЭКО С. Б. Булавина начал службу в должности эксперта

Пришлось много учиться, заниматься самообразованием. Николай закончил курсы на право производства трасологической экспертизы и получил допуск на право самостоятельного производство экспертизы в 2009 году в г. Калуге. В дальнейшем в г. Волгограде – допуск на производство техническо-криминалистической экспертизы документов. В настоящее время капитан полиции Кургузов имеет 4 допуска. Всего в криминалистической практике их используется 7.

Работает с увлечением. Он нашел свое призвание в экспертно-криминалистической службе.

С 2012 года Николай Николаевич преподает криминалистику в МФЮА, в которой учился сам. Эта работа привлекает его тем, что является реальной возможностью передавать свои знания будущим юристам, она близка к профессиональной деятельности. И дает возможность общения с молодежью, к которой он принадлежит сам в силу своего возраста.

Не так давно аачальник УВД по Калужской области генерал-майор милиции О. И. Торубаров вручил Н. Кургузову почетную грамоту за «грамотные действия при раскрытии и расследовании преступления по горячим следам».


ID: 2806



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн