Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Курсы «Компьютерная грамотность»

С 10 сентября 2012 года на базе Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА совместно с АНО «Академическим учебно-исследовательским центром информационно-коммуникационных технологий» проводятся бесплатные компьютерные курсы «Компьютерная грамотность».

Ежедневно в компьютерных классах филиала собираются те, для кого компьютер до сегодняшнего дня был мало знаком. А ведь в наше время информационных технологий прожить без знания компьютера – ох как не просто!  Программа включает в себя шесть разделов: начиная с самых простых знаний - как включить и выключить компьютер, как обрести уверенность в работе с этой «страшной машиной». А уже потом идет ознакомление с операционными системами, с файловыми паками, где можно научиться создавать файлы, изменять их, копировать, перемещать, что позволяет быстро почувствовать себя уверенным пользователем. А впереди создание электронных документов, работа с текстовыми редакторами «MS WORD» и « MS EXCEL». И на сладкое самое интересное – работа с Интернетом, электронной почтой, «Вконтакте», «Одноклассники», другими социальными сетями. И очень важное – умение пользоваться госуслугами, на примере федеральных, областных и муниципальных сайтов.

Вы хотите научиться оформлению документов, или обратиться к губернатору, а то и сразу к президенту? Это все реально. Система госуслуг делает ваши желания осуществимыми! Занятия проводят системный администратор Калужского филиала МФЮА Калашников И.В. и студент пятого курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Адуевский М. Учащиеся курсов были искренне благодарны молодым педагогам за долготерпение и умение доходчиво объяснять даже саамы сложный материал.

 

В субботу 15 сентября первые группы успешно завершили свое обучение. Исполнительный директор АНО «Академического учебно-исследовательского центра информационно-коммуникационных технологий» Чупаленкова М.Г. и директор Калужского филиала МФЮА Гусарова С.В. торжественно вручили сертификаты, подтверждающие прохождение курсов компьютерной грамотности.  Курсы еще продолжаются, и с 24 сентября будут набраны последние группы. Если у Вас есть желание – приходите, ведь всем известно, что  учиться – никогда не поздно!

На фото 1: исполнительный директор АНО «Академического учебно-исследовательского центра информационно-коммуникационных технологий» Чупаленкова М.Г. вручает сертификат самому старшему из учащихся Пушниковой Нине Ивановне.

На фото 2 и 3: курсы проводит системный администратор Калужского филиала МФЮА Калашников И.В.










ID: 2389



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн