Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Кто куда, а мы на «Высокие берега»!

C 3 по 9 августа на территории Ферзиковского района проводился второй областной образовательный форум «Высокие берега - 2012».

Конечно, мы не могли обойти вниманием такое событие! Возглавили нашу делегацию студенты, которые уже успели принять участие в работе первого форума: Власов Денис и Кучер Кристина. Большую помощь им оказывал студент второго курса колледжа МФЮА Пономарев Артем. И, конечно, особенно хочется отметить студентов, только вступивших в ряды нашего университета, но уже активно принимающих участие в студенческой жизни: Левичева Александра, Круглова Кристина, Курепова Наташа и Сиротин Иван.

Работа форма была посвящена созданию проектов по различным направлениям: бизнес, социальная инициатива, арт-ин, политика, моя территория или ЖКХ, медиа и др.

Распорядок дня был жестоко регламентирован. Утро начиналось с общей зарядки в главном шатре «Циолковского». После получасовой разминки ребята взбадривались и наполнялись энергией. Затем все дружно следовали на завтрак, столовая находилась в шатре «Гоголя». Теперь начиналась самая ответственная и напряженная часть дня. Все участники форума расходились по своим направлениям, в каждом из которых проходили семинары, связанные с непосредственной работой над проектами. Здесь ребят обучали всем тонкостям данного ремесла, подсказывали, на какие аспекты в работе следует обратить внимание, какие детали подчеркнуть. Так же кураторы направлений делились своими секретами в том, как лучше отпрезентовать готовые проекты.

В 14 часов наступало время долгожданного обеда, после которого всем предоставляли небольшой перерыв.

Но долго отдыхать не давали. После перерыва начинались мастер-классы, на которые организаторы приглашали специалистов в различных областях. Они делились своим опытом и давали советы как достичь успеха в том или ином деле.

По окончании мастер-классов все вновь следовали в шатер «Гоголя» на ужин.

Вот теперь начиналось долгожданное время отдыха. Но на форуме даже отдых должен быть активным. В первый же вечер организаторы проводили игру Ночной Дозор. Даже начавшийся дождь не помешал рвению ребят найти заветные коды. Но Ночной Дозор – это не все, чем организаторы порадовали участников форума. В последующие вечера были приглашены рок-группа ЖиШи, так же был реп- группа Shit happens
Так же запомнился батут, установленный рядом с шатром «Окуджава». Любой желающий мог забраться на него и прыгать сколько душе угодно (если, конечно, это не будет отрывать от образовательной программы).

Хотелось бы отдельно отметить пятый день форума. Это день был посвящен ярмарке муниципальных образований, где каждому району предоставлялась возможность представить себя во всей красе, рассказать о своих особенностях и пригласить гостей на различные мероприятия, проводимые в районе. Особенно отличился Боровский район, накормивший своими сладостями всех участников форума. Но и наш район не ударил в грязь лицом. Малоярославецкий район запомнился великолепной информативной презентацией, а так же предоставленной всеобщему вниманию фотопрезентацией.

Последний день форума был самым значимым. В этот день проводилась ярмарка проектов, созданием которых ребята занимались все 7 дней.

Каждый из участников получил сертификат о прохождении образовательной программы в рамках форума Высокие Берега.

Уезжая с форума, ребята увезли с собой не только Сертификаты, но и бесценный багаж новых знаний, а также море положительных эмоций.












ID: 2321



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн