Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Студенты Калужского филиала МФЮА в молодежном парламенте Калужской области

20 февраля 2012 года группа студентов Калужского филиала МФЮА во главе со специалистом отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Малоярославецкого района Овсянниковым Д.В. ездила в Калугу на заседание молодёжного парламента в Калужский дом музыки. Рассказывает студент юридического факультета Молодцов Игорь: «Развитие молодёжного самоуправления – одно из важнейших направлений социальной политики современной России.

В Калужском регионе власти уделяют этому огромное внимание. Ведь мы, студенты, – это будущие специалисты, которым предстоит в скором времени трудиться на процветание родного края. И поэтому нам очень важно уже сейчас учиться принимать самостоятельные решения, а молодёжное самоуправление – это лучший способ для этого.

Перед официальным мероприятием состоялся концерт, который был организован силами калужских студентов, всех присутствующих поздравили с прошедшим Днём Студента.

После концерта состоялась встреча членов молодёжного парламента с председателями муниципальных молодёжных советов по вопросам организации совместной работы, на которой присутствовали самые активные и неравнодушные к делам области студенты. Заседание по времени было не очень продолжительным, но вместило в себя обсуждение многих насущных проблем. Главная из них – непосредственно расширение и активизация деятельности муниципальных молодёжных советов. Дело в том, что в некоторых районах данное направление развито очень слабо, и это не может не огорчать. И задача, как властей, так и непосредственно студенческого актива области – помочь молодым людям в решении возникших проблем, которые, стоит надеяться, носят временный характер. А для этого молодёжи из этих районов нужно посещать заседания молодёжного парламента и просто все культмассовые мероприятия областного масштаба.

Кстати, на заседании было принято решение в мае организовать лагерь для членов молодёжных активов всего региона. Это поможет молодым «парламентариям» сплотиться, обсудить многие вопросы в непринуждённой обстановке, и, я уверен, это будет хорошим подспорьем для дальнейшей эффективной работы.

В сфере молодёжного самоуправления в Калужском регионе сделано уже очень многое, но будем верить и надеяться, что мы только в самом начале славного пути, и нам есть к чему стремиться! Ведь за молодёжью – будущее не только нашей области, но и всей нашей великой страны!»






ID: 1857



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн