Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Выездная встреча «Лидер 2011»

Вот и наступил новый учебный год, а, значит, пора новых познаний, участий в мероприятиях, олимпиад и замечательных поездок! Но нашим студентам не сидится на месте даже тогда, когда идет пора каникул и отдыха от разгрызания гранита науки! На минувшей неделе с 24 по 27 августа Московский финансово-юридический университет МФЮА провел очередную выездную школу первокурсника «Лидер 2011» на загородной базе отдыха МВД «Русичи».

На протяжении 10 лет МФЮА ежегодно проводит это мероприятие, основной целью которого является сплочение школьников, развитие у них лидерских качеств и адаптация их к студенческой жизни в вузе. Это открытая встреча студентов МФЮА всех корпусов Москвы и филиалов из других городов России для общения, обмена опытом и самое главное — знакомства с жизнью университета.

В этом году четырнадцать наших студентов университета и колледжа отправились в школу первокурсников «Лидер — 2011».

После выезда, участники Школы первокурсника становятся основой актива Коммуникативного содружества молодежи, Экологического содружества, которое является межрегиональной общественной организацией — представляющей одну из форм студенческого самоуправления в МФЮА и студенческого совета, а наиболее активные могут возглавить отделения организаций в своих учебных корпусах. Для этого в лагере первокурсника были проведены всевозможные тренинги на сплочение людей ранее не знавших друг друга в единые команды, которые соревновались между собой за звание лучшей, буквально, за какие-то считанные часы и мгновения.

В первый день после небольшого ознакомления с обстановкой, все собравшиеся студенты были разбиты на команды и отправлены на прохождение так называемого «веревочного» курса, который, на первый взгляд, проходится легко и непринужденно. Но когда ты сам начинаешь в нем участвовать — понимаешь, что без сплоченной команды и скоординированных действий его не пройти. Конечно же, не обходилось это все без проб и ошибок, но команды не отчаивались и делали все новые и новые попытки в прохождении препятствий, которые их ожидали на пути к победе. И, даже те, кто уже не первый раз участвовали в таких слетах, и представляли в этом лагере оргкомитет заметили, что слаженность действий у молодежи появлялась довольно быстро и отметили те команды лидеров, которые не просто понимали что делать, но и прислушивались к мнениям остальных участников и успешно справлялись с функцией координаторов.

В начале второго дня командам дали передохнуть от конкурсов и заданий, так как проведать наших первокурсников вместе с деканатом приехал первый проректор Московского финансово юридического университета О.А.Забелин, а вечером команды отправились на свои места для подготовки творческих номеров. Веселый вечер закончила дружная дискотека.

В течение нескольких дней выездной школы «Лидер 2011» для первокурсников проводились различные конкурсы, спортивные мероприятия, разнообразные тренинги и игры, творческие концерты и дискотеки.

Третий день, пожалуй, стал самым интересным для любителей экстрима. Все свободное время, не занятое подготовкой проектов, студенты посвятили для «Jolly Jumper». Этот молодой вид спорта пользовался большой популярностью у наших студентов. Позже, в актовом зале, студенты представляли свое министерство в проекте «Страна МФЮА». Ну и по закону подлости, все хорошее всегда заканчивается. Так и нашей смене пора было подойти к концу. На прощанье подарком от кураторов и организаторов нам были, исписанные пожеланиями, фирменные футболки университета.

Мы смогли не только хорошо и с пользой провести время, но и обзавестись новыми друзьями, с которыми им предстоит вместе учиться на протяжении нескольких лет. Сейчас мы студенты, наполненные оптимизмом, готовы ворваться в новый учебный год. И вы не отставайте!



Бикеева Екатерина

















ID: 830



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн