Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Покидая Alma Мater

Середина июля. Но не жаркое солнце, ни проливные дожди не испортят настроение у выпускников Калужского филиала Московского финансово-юридического Университета МФЮА. Им есть чем гордиться – они первый УНИВЕРСИТЕТСКИЙ выпуск!

Их много, молодых людей и девушек, осуществивших свою мечту, 189 выпускников уже 17 по счету выпуска Калужского филиала МФЮА. Теперь они специалисты менеджеры, информатики, финансисты, юристы. Веселые, нарядные выпускники создают вокруг себя атмосферу молодости и счастья. Все взгляды прохожих невольно устремлены на них. И, наверное, найдутся и те, кто, украдкой вздохнув, вспомнит свои выпускные экзамены, защиту диплома, бессонные ночи, нехватку одного, последнего дня перед экзаменом.

Руководство Калужского филиала МФЮА сделало все, чтобы вручение дипломов прошло торжественно и празднично. Районный Дом Культуры гостеприимно распахнул нам свои двери. Поздравить выпускников пришли зам. главы Администрации Малоярославецкого района А.Н. Трусов, начальник Отдела культуры, спорта и связей с общественностью Администрации г. Малоярославца С.В. Чинарев, депутат районного собрания О.А.Жукова и руководитель Отдела по молодежной политике муниципального образования «Малоярославецкий район» В.Н.Карпухина. Звучали добрые пожелания и теплые слова напутствий.

С гордостью мы хотим назвать имена наших отличников. В этом году у нас 6 выпускников с «красным» дипломом: специальность «Финансы и кредит» - И.В.Машкина, Т.А.Прошина; специальность «Прикладная информатика (в экономике)» - В.И.Савельев; специальность «Менеджмент организации» - А.Б.Мызников; Специальность «Юриспруденция» - Т.А.Великанова, Я.В. Домбровская.

Силами студентов, с помощью танцевального ансамбля МУК «Огонек» и Малоярославецкой детской школы искусств, был поставлен концерт. Всех восхитил восточный танец в исполнении Восканян Алены, Белоусовой Юлии и Алиевой Ксении, бурные аплодисменты вызвало выступление команды КВН Калужского филиала МФЮА «МЕГА», тронули до глубины души песни в исполнении трехкратного лауреата и призера конкурса авторской песни г. Обнинска Сурова Ярослава.

Кроме заветного диплома в алой корочке, настенного диплома и нагрудного знака, отличникам были вручены именные статуэтки.

Выпускники фотографируются на память в парадных академических мантиях, на голове у них квадратные профессорские шапочки. Раньше такая форма была прерогативой выпускников зарубежных вузов, а теперь академическая форма, подчеркивающая высокий статус выпускника университета, значок специалиста, диплом – все то, о чем мечтали долгие 5 лет – теперь их заслуженная награда.

За годы учебы молодые люди изменились до неузнаваемости. Даже те, кто в школе чувствовал себя неуверенно, учится увлеченно. А если еще и инициативу проявить, то можно за время учебы найти себе спортивную секцию, увлечься художественной самодеятельностью, стать активным участником туристических слетов, ездить с друзьями в Москву на концерты и спектакли. Билеты на такие мероприятия предоставляются бесплатно!

Получение диплома меняет в корне жизненную перспективу. Уже многие молодые юристы и экономисты получили приглашение на хорошие места, а учащиеся компьютерного отделения уже после третьего курса могут устроиться на работу.

В этом году руководство Калужского филиала МФЮА, идя навстречу пожеланиям, в этом году открывает на своей базе колледж, где можно будет получить среднее профессиональное образование уже после 9 класса, а затем продолжить учебу и получить диплом высшей школы. Причем сейчас, когда большинство вузов предлагают исключительно бакалавриат, наш Калужский филиал МФЮА предлагает обучение и на бакавриате, и в магистратуре, и на специалитете (классическое пятилетнее образование).

В добрый путь, дорогие выпускники. Ваша Alma Mater всегда будет помнить Вас. Ваши успехи, Ваше внимание всегда будут дороги нам. И не забывайте, что ректор МФЮА А.Г.Забелин, всегда с гордостью говорит: «Главное достижение Московской финансово-юридической Академии – это ее выпускники!» Преподавательский коллектив и руководство Калужского филиала МФЮА от всей души поздравляет своих выпускников и желает им творческих успехов, найти достойно оплачиваемую работу, счастья во взрослой жизни и пусть сбываются мечты.



ID: 647



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн