Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Круглый стол: «Две цивилизации, две идеологии».

Русская Церковь ныне заявила о необходимости сотрудничества науки и религии, а это значит, что вера и естествознание не могут быть врозь. Как совместить человеку в себе два мира ценностей этих двух цивилизаций и «служить двум господам», до какой меры?

Что говорит наука о том, как отличить Правду от Кривды в своём мировоззрении и мироощущении, в своей вере? Что такое свобода ныне?

Учёные задают вопросы и предлагают свои ответы, но искать ответы можно только вместе. И поэтому именно этой теме был посвящен проведенный в Калужском филиале МФЮА круглый стол научного студенческого общества.

Инициатором и ведущей круглого стола выступила кандидат технических наук, автор официально зарегистрированного открытия Закона самоорганизации живой материи, старший научный сотрудник Н.Б.Ковалева. Кроме того в дискуссии приняли участие к.и.н. Поздняков С.В.,  к.ф.н. Лебедев В.А., заведующая отдела спорта и молодежной политики Администрации Малоярославецкого района Н.В.Карпухина.

Во время заседания круглого стола были подняты важные и сложные вопросы, которые вызвали интерес аудитории, и совместным решением было – продолжить цикл этих встреч.









ID: 5393



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн