Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Квест «Все начинается с Малого»

16 октября студенты Калужского филиала МФЮА  приняли участие в патриотической  молодежной игре - квест «Все начинается с Малого». Это была настоящая приключенческая игра, которая  прошла в честь празднования 203-ей годовщины Отечественной войны 1812 года, в преддверии одной из  памятных дат для города. Ведь мы все помним, что 24 октября 1812 года состоялось сражение между русскими и французскими войсками под Малоярославцем. Мероприятие организовал и провел муниципальный городской центр культуры и отдыха «Огонек».

Игра проходила в активной форме, где нужно было перемещаться по городу до контрольных точек,  связанных с Отечественной войной. После выполнения основного задания игрокам вручалась карточка, в которой было зашифровано место, куда следовать дальше. Первой  контрольной точкой для студентов стал Николаевский Черноостровский монастырь, там было предложено задание исправить и прочитать текст, повествующий  о событиях войны в Малоярославце.

Следующим  пунктом стал сквер 1812 года, где одному из участников команды нужно было пройти определенный маршрут с завязанными глазами, с помощью подсказок товарищей.

Далее,команда отправилась к памятному знаку русской артиллерии. Здесь участником пришлось направить все свое внимание на поиск  карточек – ключей, чтобы разгадать слово «Гренадер», после чего стало ясно, что следующая станция будет «Памятная плита русским гренадерам». На этом пункте было творческое задание – придумать четверостишье с предложенными словами на военную тему.

Затем ребята проследовали к памятнику С.И. Беляева, установленному   местному герою Отечественной войны. Савва Иванович Беляев решился разобрать плотину у городской мельницы, и хлынувшая вода задержала неприятеля, а после Малоярославецкого сражения в собственном доме за свой счет содержал раненых русских воинов.

Здесь студенты расшифровали цитату М.И.Кутузова о том что: «Малоярославец предел нападения начало бегства и гибели врагов»

Последним контрольным пунктом была братская могила павшим воинам 1812 на старом Бессоновском кладбище.

После выполнения квестов, команды отправились к месту общего сбора – Киноцентр, где были подведены окончательные итоги игры. У всех участников остались приятные впечатления. Студенты Калужского филиала МФЮА  заняли призовое место и забрали один из кубков, предназначенных для команд - победителей. 








ID: 5325



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн