Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Юбилейный XXV выпуск в Калужском филиале МФЮА!

Каждое лето мы ждем этого дня. Ждем с замиранием сердца… Трудно передать какие испытываешь чувства, когда берешь в руки бланки дипломов, читаешь такие родные имена и вдруг понимаешь – все! Они закончили обучение и уходят. Уходят те, кто вчера были еще студентами, с которыми было столько пережито, с которыми связано столько событий, чьи имена звучали в наших стенах каждый день. Они же пришли к нам совсем недавно... И вот сегодня они получают свои дипломы. От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год. А выпускной один раз. Один раз и на всю жизнь В ясный летний день 17 июля 2015 года в Калужском филиале МФЮА был юбилей. В этот день были вручены дипломы о высшем профессиональном образовании двадцать пятому (!) выпуску студентов вуза, и дипломы о среднем профессиональном образовании студентам второго выпуска колледжа!

Зал Районного Дома Культуры распахнул свои двери для выпускников, их родителей, друзей и близких. Выпускники съехались не только со всей Калужской области, но и из Москвы, Калуги, Балабаново, Боровска, Наро-фоминска. Вручение диплома – это событие, которое нельзя пропустить! Сто семнадцать выпускников: 53 – выпускника колледжа, и 67 выпускников вуза с понятным нетерпением ждали этого дня. Тем более, что выпуск этот особенный. Это и первый выпуск колледжа по специальности «Прикладная информатика». Это последний выпуск специалитета и первый выпуск бакалавриата, когда буквально на наших глазах происходит смена системы образования. Это и первый выпуск нового направления Калужского филиала МФЮА – специальности «Правоохранительная деятельность».

Нарядный зал был заполнен гостями, шуршали бальные платья, все были радостно взволнованы, как и положено при столь торжественном событии. Атмосферу поддерживали музыка и вспышки фотоаппаратов, пытавшихся уловить волнительные и радостные улыбки выпускников. Ведущими мероприятия были студентки Дарья Чабан и Дарья Ермолина.

По традиции торжество началось с выпускного фильма, который позволил обновить в памяти моменты студенческой жизни и еще раз напоследок предаться ностальгии об ускользающих днях студенчества. Смотришь на фотографии и удивляешься, как же быстро бежит время… И порой в этих спокойных уверенных молодых людях с трудом узнаешь тех мальчишек и девчонок, которые когда-то так отчаянно волновались перед первым зачетом.

Выпускникам, покидающим стены родного университета, было сказано много напутственных слов. Поприветствовать выпускников пришли руководитель Отдела образования и охраны детства Малоярославецкого района Ю.В. Медова, заместитель руководителя отдела спорта и молодежной политики Администрации Малоярославецкого района Д.В.Овсянников, представители компании «Консультант+».

Юлия Викторовна Медова лично вручила дипломы выпускникам колледжа Калужского филиала МФЮА. В своей речи она подчеркнула, как важно сегодня получать образование здесь, на родной Калужской области, которая развивается столь быстрыми темпами.

От Калужского филиала МФЮА с теплыми пожеланиями выступили директор кандидат педагогических наук, доцент С.В. Гусарова, зав. Кафедрой прикладной информатики А.Г. Юферов, специалист по научно-исследовательской работе А.Г.Аракелова, старший преподаватель Л.М.Тишкова и преподаватель, успешно сочетающий преподаваниес адвокатской практикой А.А.Липин.

Торжественные речи сменяли концертные номера. Студенты университета и колледжа пели, кружились в вальсе и шутили для своих старших товарищей.

Время пролетела незаметно, и холл дома культуры заполнили уже «де факто» выпускники университета – молодые специалисты с дипломами в руках. Они фотографировались в выпускных мантиях, с преподавателями, друг другом и все никак не хотели расходиться.

Но праздник все же подошел к концу и во взрослую трудовую жизнь ушли 117 выпускника. С гордостью мы хотим назвать имена наших отличников. В этом году у нас 10 выпускниц с «красным» дипломом: выпускницы колледжа – Грушевская Анастасия, Скорихина Ольга, Акопян Елена, Фильчагина Алла, Дукач Дарья, Воронина Анастасия; и 4 выпускницы вуза специальности Гаврикова Наталья, Сикорская Юлия, Антонова Олеся, Журавлева Юлия.

Как приятно было смотреть на сияющие лица выпускников! Да, тяжело «грызть гранит науки», особенно сейчас, в наше непростое время, но все позади: государственные экзамены, защита дипломной работы. Мы надеемся, что наши выпускники будут с теплом вспоминать учебу в стенах Калужского филиала МФЮА. И даже трудности обучения пусть вспоминаются, как возможность вновь окунуться в атмосферу науки, радости, ожидания, уверенности в себе и своих силах.

К диплому о высшем образовании прилагается настенный диплом и нагрудный знак, по которому выпускники МФЮА всегда могут узнать друг друга. Имена всех выпускников навсегда внесены в реестры Московского финансово-юридического университета МФЮА и Министерства образования РФ.

Для тех людей, кто хочет чего-то добиться в жизни, диплом всегда будет поддержкой. Несомненно, совместная работа студентов, преподавателей и администрации Калужского филиала обогащает научную, творческую и культурную жизнь Малоярославца.

В добрый путь, дорогие выпускники. Ваша Alma Mater всегда будет помнить Вас. Не забывайте нас, не поленитесь зайти сюда еще и еще раз, рассказать о своих успехах, поделиться своими мыслями – ведь для Ваших преподавателей этот так важно. Ваши успехи, Ваше внимание всегда будут дороги нам. Ведь каждый человек хотел бы гордиться своей работой, а гордость учителя - его ученики. И мы все очень хотим, чтобы Вашим учителям было бы кем гордиться. И пусть наши самые теплые пожелания навсегда останутся с Вами!










ID: 4999



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн