Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Актуальные вопросы культуры речи в деловой и научной сфере профессиональной коммуникации

28 ноября 2014 года в учебном корпусе "Калужский" Московского финансово-юридического университета МФЮА состоялась Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы культуры речи в деловой и научной сфере профессиональной коммуникации".

К участию в конференции были приглашены ученые, преподаватели, аспиранты, студенты ВПО и СПО, работники учреждений образования и культуры.

Представителей Калужского филиала МФЮА также пригласили принять участие в этой конференции.

Защищать честь своего института в Москву отправились студенты юридического факультета Зуева Кристина, Мирошников Даниил, Молодцов Игорь, Нажмиев Руслан.

В начале к участникам конференции обратились с приветственным словом кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин МФЮА Ступникова Л. Г., кандидат философских наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Чепель М. М., доктор филилогических наук, профессор МФЮА, РГСУ Шутая Н. К., кандидат экономических наук, доцент, проректор МФЮА Вершинина Н. А. и другие члены оргкомитета конференции.


    По окончании пленарного заседания была организована работа секций, где велось обсуждение по следующим направлениям:

  • 1. Русский язык как национальное достояние и государственный язык РФ. Культура речи и эффективная профессиональная коммуникация.
  • 2. История развития риторики, литературы, лингвистики в России. Литература и современное общество.
  • 3. Речевая компетенция как двигатель профессиональной карьеры специалиста. Язык информационного пространства и СМИ.



  • Студенты КФ МФЮА были задействованы в двух секциях:

  • русский язык как национальное достояние и государственный язык РФ. Культура речи и эффективная профессиональная коммуникация;
  • история развития риторики, литературы, лингвистики в России. Литература и современное общество.


Зуева Кристина выступила с докладом "Перцептивная культура общения молодого специалиста", Молодцов Игорь и Нажмиев Руслан рассказали участникам конференции о губительной роли слов-паразитов в современном русском языке, а Мирошников Даниил представил на суд слушателей сообщение о влиянии чувства юмора на культуру общения в современном российском обществе.

Выступления ребят были по достоинству оценены организаторами конференции, за что студентам были вручены сертификаты и ценные подарки.

Главным же итогом конференции стало то, что нашим начинающим учёным было предложено продолжить работу по данным темам и принять участие в следующих конференциях. Значит - вся основная работа, как всегда, ещё впереди.



Молодцов Игорь,
студент 4 курса юридического факультета










ID: 4321



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн