Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

День самоуправления

3 октября 2014 года студенты и учащиеся колледжа Калужского филиала МФЮА поздравляли с Днем учителя своих любимых педагогов. Профессия педагога одна из самых достойных и уважаемых профессий, ведь именно она дается от Бога, все остальные профессии дает учитель.

В нашем учебном заведении в преддверии Дня учителя проходит день самоуправления. Ребята в этот день дублируют преподавателей и самостоятельно готовят и проводят занятия. В роли дублеров себя в этот день попробовали: Екимова Дарья – преподаватель русского языка, Берцун Елизавета – преподаватель математики, Воронина Анастасия – преподаватель экономики, Ильченко Екатерина и Поварнева Алена – преподаватели английского языка, Полякова Вероника – преподаватель по теории государства и права, Грушевская Анастасия – преподаватель по статистике, Молодцов Игорь – преподаватель  по гражданскому праву, Ермолина Дарья – преподаватель по предпринимательскому праву, Шинко Светлана – преподаватель по основам бухгалтерского учета, Святкин Владимир – преподаватель культурологии, Пономарев Артем  - преподаватель психологии социально-правовой деятельности, Харитонов Егор – преподаватель комплексно-экономического анализа, Шенькарук Виктория – преподаватель макроэкономики, Сикорская Юлия – преподаватель маркетинга. Елизавета Станько была дублером замдиректора по учебной и научной работе, а Рената Магдалиева дублировала специалиста очного отделения. В роли дублера нелегко – нужно и подготовить конспект лекции, настроить себя на общение с группой студентов и провести полноценный урок. Вот когда начинаешь понимать, насколько тяжело преподавателю, который проводит не одну пару, а все четыре... и каждый день...

Рассказывают студентки Анастасия Грушевская и Полякова Вероника: «Мы первый раз принимали участие в дне самоуправления. Эмоций осталось много положительных. Вели мы две пары: «Правовую статистику» и «Теорию государства и права» у второго курса колледжа специальности «Право и организация социального обучения». Мы готовились несколько дней, разбирая полученный нами материал и пытаясь выделить самое главное, думаем, у нас это получилось.

Перед парами ужасно волновались, в голове гудели кучи вопросов: «Сможем ли мы провести пары?» «Будут ли нас слушать?!» и «Что делать, если буду шуметь и отказываться писать лекции?!» Но, к нашей радости, все оказалось не так плохо, как мы думали. Даже наоборот! Все прошло очень успешно: на  первой паре мы дали тест и все честно его писали, конечно, чуть-чуть шумели, но в какой группе этого нет?  И тут этого не избежали. На второй паре была лекция, студенты слушали и добросовестно писали. По  окончании пары мы проверили лекции и отпустили домой.
В целом день самоуправления прошел очень хорошо, и нам понравилось, со многими ребятами и дальше сложились хорошие отношения.
Мы считаем, что такой опыт очень полезен, особенно выступать перед аудиторией, ведь нам, как выпускникам колледжа, скоро предстоит защита дипломных работ, а для этого нужно тренироваться выступать перед людьми. Это был замечательный день, который подарил много новых впечатлений и навыков.
Сам по себе день самоуправления – это замечательная идея, ведь его целью являются: самореализация личности молодых студентов, воспитание в себе самостоятельности и умения держать себя перед аудиторией, открывать в себе ответственное отношение к данному заданию и развитие творческого подход!»





ID: 4159
X
Подать документы
онлайн