Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Акция «Папа, мама, я – читающая семья» в Детчинской библиотеке.

Акция «Папа, мама, я – читающая семья!» уверенно шагает по Калужской земле. В 2014 году конкурс на самую читающую семью впервые был проведен в Детчино.

На празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, в Детчинской сельской библиотеке прошло подведение итогов конкурса. Встреча происходила в самой теплой обстановке. За общим столом собрались как опытные, взрослые читатели, так и совсем юные книголюбы – постоянные посетители детской библиотеки.

Сотрудники библиотеки заведующая детским отделением Стефутина Елена Владимировна и библиотекарь детского отделения Манакова Тамара Романовна рассказали историю создания славянской письменности, о судьбе создателей азбуки Кирилла и Мефодия. Директор Калужского филиала МФЮА Гусарова Светлана Витальевна поздравила сотрудников библиотеки с наступающим Всероссийским Днем библиотек и вручила подарки от Московского финансово-юридического университета.

А затем началось награждение. Лучшие книгочеи (и ребята, и взрослые) получили призы - книги, выпущенные в рамках Издательской программы Правительства Москвы. 



    Призы были вручены по следующим номинациям:


  • «Самый маленький читатель».
    В этой номинации победительницей была признана Пимченкова Мирослава.
    Ей 5 лет. Нашим читателем она стала в 2011 году. Мирослава является нашим постоянным читателем.

  • «Самый перспективный читатель».
    В этой номинации победа досталась Мазепиной Елене (6 лет). Читает в библиотеке с 2011года. Уверены, что любовь к чтению поможет Елене определить свое достойное место в жизни.

  • «Самый активный читатель».
    В этой номинации у нас два победителя – учащиеся Детчинской средней общеобразовательной школы Стёпочкина Ольга (2 «Б» класса) и Цуканова Виктория (10 класс).
    Они не представляют свою жизнь без книг, очень любят читать.

  • «Самый читающий читатель».
    Царевский Данил, учащийся 4 «А» класса, прочитал наибольшее число изданий за год – 164 экземпляра.

  • «Читатель - художник».
    Победительница этой номинации, учащаяся 5 «А» класса Азарова Мария. Она с первого класса является нашей читательницей, активная участница в жизни библиотеки, принимает участие в викторинах, конкурсах. Так в 2013 году она стала лауреатом районного конкурса «Отечества частицу давайте сохраним» в номинации «Юный график». Многие из своих работ Маша дарит библиотеке, они украшают ее стены.

  • «Самый позитивный читатель».
    Победу в этой номинации заслужил оптимистичный, заряжающей энергией и хорошим настроением Изотов Сергей, ученик 5 «А» класса. Сергей не только наш постоянный читатель, он еще активный участник массовых мероприятий, викторин и конкурсов. Сергей принимал участие в районном конкурсе «Отечества частицу давайте сохраним», где стал лауреатом в номинации «Природная мастерская».

  • «Самая читающая семья».
    «Самой читающей семьей» была признана семья Копосовых:
    папа – Владимир Владимирович, мама – Елена Владимировна, дочь – Татьяна, ученица 4 «А» класса. И семья Лузгиных: Лузгина Юлия Павловна, Лузгина Сания Салимовна, Лузгин Павел Петрович.


Мы от всей души поздравляем победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Калужский филиал МФЮА от всей души благодарит за помощь в организации и проведении конкурса «Папа, мама, я – читающая семья!» директора МБУ «Детчинская сельская библиотека» Елену Леонидовну Теребенцеву.











ID: 3886



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн