Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Участие студентов Калужского филиала МФЮА в конкурсе «Консультант Плюс»

1 апреля 2014 года группой компаний «Земля-СЕРВИС» был запущен проект для высших учебных заведений «Даем старт профессионалам».

Для студентов и преподавателей вузов Калужской области в рамках проекта проводился конкурс на знание справочно-правовой системы «Консультант Плюс».

Первый этап конкурса был заочным. Для участия в нем студентам необходимо было пройти онлайн-игру «Деньги любят счет», заполнить анкету и резюме.

Все студенты Калужского филиала МФЮА с энтузиазмом выполнили эти задания. Кому-то предстояло участие в финале, где ты уже выступаешь не только за себя, но и защищаешь честь своего учебного заведения…
Прошло несколько дней томительного ожидания. Результаты оказались следующими : все студенты КФ МФЮА достойно справились с заданием, а три человека (студент 2 курса юридического факультета Святкин Владимир и студенты 3 курса юридического факультета Молодцов Игорь и Филимонов Андрей) прошли в финал проекта, что уже само по себе стоит признать отличным достижением. 

Финальная часть должна была пройти  уже в очной форме и по плану включала в себя брейн-ринг как подтверждение навыков работы с СПС "Консультант Плюс " и мини-тренинг «Как быть успешным», который был призван к выявлению лидерских качеств у участников проекта.


Студенты-финалисты КФ МФЮА со всей серьезностью отнеслись к предстоящему испытанию. Усердная подготовка, боевой настрой, вера в себя, не переходящая в самоуверенность, – все вышеперечисленные факторы вселяли уверенность в достойные результаты.

Наступило 15 мая  - день финала. «Решающая битва» проходила в офисе группы компаний «Земля-СЕРВИС» в городе Калуга. В ней принимали участие 25 студентов со всей области. Каждый участник в ходе брейн-ринга подтвердил свою компетентность в работе с СПС "Консультант Плюс".

Неподдельный интерес вызвал у студентов и у кураторов мини-тренинг «Как быть успешным», в процессе которого каждый имел возможность высказать свою точку зрения на то, кто такой лидер, как им стать, какие черты характера должны превалировать у человека, претендующего на эту нелегкую роль и т. д.

По окончании соревновательной части финала наступил самый волнительный и томительный момент  - подведение итогов и объявление победителей.  Всем участникам вручили ценные призы и подарки. Студенты КФ МФЮА проявили себя с лучшей стороны, за что и были награждены сертификатами, подтверждающими профессиональный уровень владения СПС "Консультант Плюс" и дипломами финалистов проекта. Кураторам были вручены дипломы за отличную работу и памятные подарки.

В завершении торжественной церемонии всем участникам предложили временную работу в группе компаний «Земля – СЕРВИС» с дальнейшей перспективой постоянного трудоустройства в престижной, стабильно развивающейся компании.

Остается только выразить огромную благодарность за поддержку директору Калужского филиал МФЮА Гусаровой Светлане Витальевне, всем без исключения преподавателям и, конечно же, нашему куратору Аракеловой Анне Геннадьевне, без которых этот успех был бы невозможен.

Жизнь продолжается, а значит самое время идти вперед  - к новым вершинам!

 

Студент 3 курса юридического факультета
Игорь Молодцов


 


ID: 3885



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн