Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Молодежь против наркотиков!

13 ноября 2013 года в здании Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА было многолюдно, так как происходило обсуждение важнейшей проблемы современного российского общества и государства, а именно проблемы наркотиков и наркомании.

Для обсуждения темы были приглашены депутаты Законодательного Собрания Калужской области Горбатин В. А., Кременев С. Ф., инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Бесчастнюк Е. И., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Малоярославецкой районной администрации Макрецова О. А., руководители общественного движения «Гражданский патруль» Черников В. и Мартышенко Д.

Ведущим круглого стола был помощник депутата Законодательного собрания Калужской области, член Малоярославецкой территориальной избирательной комиссии, преподаватель правовых дисциплин Калужского филиала МФЮА Гордеев В. С.

На круглом столе были заслушаны доклады студентов 3 курса колледжа МФЮА Иванова Н., Лардугиной Е., Урмановой Р. и студентки 2 курса дневного отделения университета Чабан Д. Темы всех озвученных докладов являются актуальными, так как масштабы и темпы распространения наркомании в стране велики, что ставит под вопрос физическое и моральное здоровье молодежи и будущее ее значительной части.

Каждый из приглашенных лиц высказал свое мнение относительно угрозы наркомании для национальной безопасности страны, для населяющего его населения, которое имеет возможность в рамках правила «вытянутой руки» рассказать о происходящем рядом нарушении закона в правоохранительные органы и органы власти федерального, регионального и местного уровня. Все выступающие обозначили, что для такой проблемы, как наркомания, не может быть ответа со стороны сознательного гражданина и члена российского общества «это меня не касается!», так как это опасно для всех граждан России. Пассивность, правовой нигилизм, безразличие к проблеме наркомании – это путь к гибели не только государства, но и общества.

В ходе бурных дискуссий студенты и приглашенные участники пришли к выводам о необходимости комплексного подхода к решению проблемы наркомании и распространения наркотиков, а именно нужно принять законодательные акты, ужесточающие уголовную ответственность за распространение и сбыт наркотических веществ, необходимо органам власти быстрее реагировать на открытое распространение курительных смесей, так называемых «миксов», несанкционированная реклама которых постоянно в нарушение норм закона появляется на фонарных столбах, имеется насущная проблема строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, нужно привлекать население к здоровому образу жизни, нужна агитация и реклама спорта и активного отдыха, открытие спортивных секций и клубов, привлечение общественности в качестве добровольных помощников полиции и органов власти для участия в профилактических антинаркотических рейдах, нужна разработка мер по искоренению явления правового нигилизма и правовой безграмотности населения, повышению правовой культуры населения.

В целом в аудитории наблюдалось единогласие, все присутствующие почерпнули для себя много важного и интересного, а самое главное, что «Молодежь против наркотиков!» – это не пустой лозунг, а призыв к действиям, такой вывод можно сделать из проведенного круглого стола.



ID: 3406



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн