Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Международный день студентов

Как известно, в нашей стране «День студента» празднуется 25 января, а вот Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября.

Для Калужского филиала МФЮА Международный день студентов – это близкий праздник. В наших стенах обучаются студенты не только из России, но и ближнего зарубежья. Студенты из Узбекистана, Туркмении, Казахстана, Армении, Украины, Беларуси, Таджикистана, Молдовы и Литвы получают высшее образование в нашем вузе. Наши двери открыты для всех!

Cтуденты Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА решили отметить этот праздник спортивными достижениями, научными разработками и встречами с замечательными людьми. Студенты провели ряд круглых столов: «1025-летие Крещения Руси», «Проблемы насилия в семье», «Проблемы наркомании в молодежной среде», куда приглашали представителей районной, городской администраций, представителей УВД. Также в университете были организованы встречи с представителями депутатского корпуса области и Малоярославецкого района. На областной спортивной спартакиаде наши студенты показали высокие достижения! Так на соревнованиях по самбо студенты Калужского филиала неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Хочется отметить еще одно важное событие, касающееся нашего университета. Рособрнадзор проверил деятельность Калужского филиала МФЮА – насколько деятельность университета соответствует аккредитационным и лицензионным требованиям, в каких условиях вуз ведет обучение. Система высшей школы должна отвечать потребностям экономики и готовить высококвалифицированные кадры для нее. Чтобы обеспечить качество высшего образования, Рособрнадзор и проводит проверку эффективности всех вузов. Так вот Калужский филиал МФЮА прошел проверку на эффективность с честью! Наш Калужский филиал МФЮА – признан эффективным!








ID: 3366



Объявления

11.07.2011 Продолжается работа приемной комиссии!

Руководит работой  приемной комиссии Калужского филиала МФЮА зам. директора по организационо-массовой...

01.07.2011 Набор на подготовительные курсы

МФЮА объявляет набор школьников 9 и 11 классов на подготовительные курсы для подготовки к ЕГЭ и ГИА, а так...

Новости 11 - 12 из 12
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн