Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Конкурс «Папа, мама, я – читающая семья!»

Благотворительная акция «Народная библиотека» родилась пять лет назад в Малоярославце, в стенах Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА, когда студенты и преподаватели начали собирать книги для сельских библиотек Боровского и Жуковского районов и подшефного детского дома в поселке Юбилейный.

Говорят, что россияне стали меньше читать, что книга уходит из нашей жизни, что ее подменяет Интернет. Чтобы доказать, что это не так, в уходящем 2012 году Калужский филиал МФЮА в рамках проекта «Народная библиотека» уже в пятый раз организовал конкурс «Папа, мама, я – читающая семья!» среди читателей библиотек Малоярославецкого и Боровского районов.

Конкурс стартовал в январе 2012 года во всех 12 библиотеках  Боровского района и в 27 библиотеках Малоярославецкого района. Условия конкурса были таковы: выбрать самую читающую семью из всех  читателей каждой конкретной библиотеки. В семье могут быть мамы, папы, бабушки, дедушки и дети любого возраста, а книги они должны брать на чтение из своей конкретной библиотеки!

И вот 22 декабря 2012 года состоялась торжественное награждение победителей конкурса в Центральной районной библиотеке г. Бровска, а 29 декабря торжественное награждение пройдет в Малоярославецкой районной библиотеке.

 Призы – книги – были предоставлены Калужским филиалом  МФЮА совместно с оргкомитетом Фестиваля детской литературы им. К. И. Чуковского, Союзом  писателей Москвы и Государственным литературным музеем.

Калужский филиал МФЮА от всей души благодарит за помощь в организации и проведении конкурса «Папа, мама, я – читающая семья» члена Союза журналистов России Б. В. Жесткова.

Огромную благодарность приносим директору муниципального учреждения «Боровская центральная библиотека» Румянцевой Татьяне Евгеньевне за предоставленную возможность провести конкурс «Мама, папа, я – читающая семья» в Боровском районе, за организацию торжественной церемонии подведения итогов и вручение наград победителям конкурса.










ID: 2638



Объявления

11.07.2011 Продолжается работа приемной комиссии!

Руководит работой  приемной комиссии Калужского филиала МФЮА зам. директора по организационо-массовой...

01.07.2011 Набор на подготовительные курсы

МФЮА объявляет набор школьников 9 и 11 классов на подготовительные курсы для подготовки к ЕГЭ и ГИА, а так...

Новости 11 - 12 из 12
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн