Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

«Олимпийские звездочки»

1 декабря 2012 года в МСК «Олимп» состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными физическими возможностями, который организовал ЦКиО «Огонек», с красивым названием «Олимпийские звездочки».

Студенты вуза и колледжа Калужского филиала МФЮА принимали активное участие в волонтерском движении: помогали детишкам с ограниченными возможностями участвовать в спортивных конкурсах и соревнованиях.

Организаторы соревнований разбили на 3 команды участников спортивного праздника, и каждая команда должна была выполнить свой спортивный элемент.

Студенты помогали детишкам проходить дистанцию: оббегать препятствие, проползать в «гофрированном рукаве», доходить до финишной линии и возвращаться на исходную позицию. Детишки были разного возраста, и главная задача была помочь им выполнить спортивную дистанцию без травм.

Если ребенок при выполнении элемента падал, то его подхватывали на лету, возвращали на дистанцию и помогали пройти всю дистанцию от начала до конца. Бывало, что спортивный снаряд падал, тогда ребята поднимали его и отдавали ребенку, а если необходимо было пройти дистанцию на самокате, то поддерживали ребенка, чтобы исключить травматизм.

После праздника Еремеева Маргарита, студентка второго курса колледжа МФЮА, заметила: «Мне кажется, что такие праздники идут на пользу как детишкам с ограниченными возможностями, так и нам, здоровым людям, потому что люди так не делятся на «инвалид - не инвалид», мы все разные, но мы должны быть вместе. На мой взгляд, такие мероприятия надо проводить чаще, ведь у этих детей на этих соревнованиях светились глаза, и дети были счастливы! И нас тоже переполняли эмоции оттого, что мы помогаем детям: делаем их жизни немного разнообразнее и веселее».





ID: 2599



Объявления

20.09.2012 С новым учебным годом!

Теплым осенним днем 3 сентября в Калужском филиале Московского финансово-юридического университета...

31.08.2012 Приглашение на праздник «День знаний»!

Калужский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА приглашает  на торжественное...


Новости 7 - 8 из 12
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн