Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Встреча с уполномоченным по делам человека в Калужской области.

20 ноября 2012 года в Калужском филиале МФЮА состоялась выездная рабочая встреча студентов и преподавателей Московского финансово-юридического университета с уполномоченным по делам человека в Калужской области Юрием Ивановичем Зельниковым. Темой для обсуждения стали перспективы развития института уполномоченного в нашем регионе, знакомство молодежи с проблемой защиты прав человека. «Институт уполномоченного по правам человека в Калужской области были введён одним из первых среди регионов РФ. За это время у нас наработана эффективная база, проведена результативная деятельность», - подчеркнул Ю. И. Зельников.

Было задано много вопросов. Например, большой интерес вызвал вопрос о социальных сетях и рассуждение о том, не несут ли социальные сети угрозу правам человека в области защиты личной информации. Много говорили о том, как защитить свои права при приеме на работу, как обезопасить себя против незаконных увольнений, о том, какую опасность несет «серая зарплата». В ходе встречи речь шла о роли института уполномоченного по правам человека в Калужской области; о задачах, стоящих перед уполномоченным; о перспективах сотрудничества уполномоченного по правам человека с другими институтами гражданского общества, работающими в правозащитной сфере.

Студенты поблагодарили уполномоченного по правам человека и сотрудников его команды за интересную встречу. А студент 1 курса Сиротин Иван за особо острые и интересные вопросы получил памятный подарок.

Давайте помнить, что защита прав человека - это проблема, которая касается каждого из нас. Ведь с осознания своих прав, умения их защитить и начинается правовое государство.









ID: 2532



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн