Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Конец – делу венец

20 января 2012 года в Калужском филиале МФЮА успешно завершилась сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ. В течении двух недель января проходила напряженная работа трех Государственных аттестационных комиссий по специальностям «Юриспруденция», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

К итоговой государственной аттестации приказом ректора допущено 66 студентов. Конечно же, было много нервов, много волнения и лихорадочных пожеланий: «Ни пуха ни пера…» Но с гордостью хотим сказать, что отличные и хорошие оценки студентов на итоговых государственных междисциплинарных экзаменах составили – 65.4%. Результаты междисциплинарного экзамена свидетельствуют о достаточно хороших знаниях выпускниками программного материала по профильным и смежным с ними дисциплинам, умении анализировать, интерпретировать и обобщать факты, отстаивать свою точку зрения. Государственная комиссия отметила, что в ответах выпускников присутствовала способность самостоятельно мыслить, умение объяснять конкретные факты с точки зрения современной науки.

На защите выпускных квалификационных работ отличные и хорошие оценки студентов составили 76.3%. Средний балл за защиту выпускной квалификационной работы – 4,1. Председатель государственной комиссии по специальности «Юриспруденция» кандидат юридических наук, доцент кафедры финансового и налогового права ФГОУ ВПО «Всероссийская государственная налоговая Академия Министерства финансов РФ» Ленева Ирина Геннадиевна отметила: «В процессе защиты выпускных квалификационных работ студенты Калужского филиала МФЮА продемонстрировали знание отечественной и зарубежной законодательной базы, осведомленность в научно-методической литературе по исследуемым темам, а также глубокое понимание сути освещаемых проблем. Несомненным достоинством работ студентов является и то, что помимо монографий и статей, посвященных собственно теме исследования, они использовали данные социологических и статистических исследований, что, безусловно, способствует всестороннему освещению изучаемых проблем».

Результаты итоговой государственной аттестации подтверждают соответствие подготовки выпускников требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и уровень их подготовленности. Впереди уже бывших студентов ждет торжественное вручение заветных корочек. Диплом МФЮА станет залогом будущей успешной карьеры и профессионального роста.

P.S. Выпускники просили от их имени поблагодарить за помощь студенческий талисман кота Барсика, который мужественно принял на себя все излишнее волнение.








ID: 1206



Объявления

13.06.2017 Магистратура по менеджменту в МФЮА!

Бизнес-школа МФЮА открывает набор студентов на магистратуру по менеджменту в заочной форме обучения...

18.04.2014 Банк Хоум Кредит приглашает на работу

Банк Хоум Кредит приглашает выпускников и студентов Калужского филиала МФЮА на работу по условиям свободного...

Новости 1 - 2 из 12
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все



X
Подать документы
онлайн